Обзор ледобура Rextor Thunderbolt с пластиковым шнеком 150мм с адаптером под шуруповерт НОВИНКА 2024 ГОДА видео «Обзор снастей для зимней рыбалки» смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

 

В этом выпуске: Специально для вас пришёл снять обзор на ледобур Rextor Thunderbolt с шнеком 150мм. Он очень мягко сверлит. Им может сверлить даже ваша жена. Об этом ледобуре мало что известно. Обзоров практически нет никаких. Шнек пластиковый, очень лёгкий. Этим он и подкупает. Давайте рассмотрим его преимущества.

Первое и самое важное - он очень лёгкий. Второе - он очень мягко сверлит, потому что за один оборот данный шнек с ножами берёт небольшое количество льда. Соответственно, требуется чуть больше оборотов для просверливания лунки. Но шнек не закусывает даже на выходе, когда мы уже лунку просверлили, руку не выворачивает, не выламывает. Этим ледобуром можно сверлить одной рукой. Это очень классно, друзья! Плюс он достаточно низкий, особенно с для моей комплекции. Это наверно, самый удобный ледобур, который я держал в своих руках.

Расскажу кратко об ледобуре Rextor Thunderbolt. Из чего он состоит. Он состоит из алюминиевой трубы, которая обточенная она внутри пустотелая и пяти пластиковых шнековых сегментов. Кстати, на них гарантия 2 года, они не ломаются, проверено. Можно молотком обстукивать намёрзший лёд, ничего с ними не случится. Ножи защищены кольцом. Это как плюс и небольшой минус то, что в мороз, конечно, из-за этого кольца достаточно сильно намерзает шуга. Поэтому резиновый молоточек с собой нужно всегда возить, чтобы быстренько постучали по кольцу, отбили всю шугу и дальше продолжаем бурить. Ничего страшного с этим ледобуром не случится.

Ещё из основных преимуществ ледобура Rextor Thunderbolt - у него есть направляющее сверло, центровое. То есть мы можем сверлить лунки внахлёст, не напрягаясь, не центруя. Спокойно сверлим две-три лунки для того, чтобы легко высвободить и вытащить свой трофей. Неоспоримым преимуществом данного ледобура является идеальный баланс. Никаких вибраций, никаких биений при вращении. С данным буром можно использовать обычные шуруповёрты, даже недорогие китайские, которых сейчас на рынке достаточно большой выбор. Ледобур Rextor Thunderbolt реально классный. Он прошёл испытание Ульяновском, Казанью. Мы им очень много сверлили льда, стучали по нему молотком. Вообще он ездил в санках, в снегоходе. Где только не валялся. Ничего с ним не стряслось, ничего с ним не случилось. Пробурили им очень много лунок. Ледобур Rextor Thunderbolt однозначно рекомендую. До новых встреч на льду!

Поделитесь с другими, если Вам понравилось