Изготовление хитрой уловистой спиннинговой оснастки «Живой силиконовый червь» своими руками в домашних условиях для ловли преднерестовой щуки всего за пять минут | видео о рыболовных самоделках смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

 

В этом видео хочу поделиться с вами очень полезной информацией. Оказывается, за рубежом вышел новый тренд в рыболовной индустрии, а точнее, уникальный метод - оснащения силиконового червя. Обратите внимание на то, как он извивается. Согласитесь, выглядит он словно живой. И насколько он может быть эффективен в наших озерах и реках, я проверил лично. Помимо частых поклёвок окуня, на него соблазнился даже карась, и лично для меня это было большим открытием. Да, к сожалению, подсёкся он очень слабо, порой за голову и даже за жабры и, соответственно, были очень часто всходы. Осталось лишь решить эту проблему. Но мне все же удалось поймать несколько хороших карасей. Честно признаюсь, я не особый любитель спиннинговой ловли, но такой размер карася меня определенно вдохновлял. Сезон мирной рыбы, в том числе карася, был давно закрыт, но, как показала практика, ловить его можно круглый год, стоит лишь подобрать к нему нужный подход. Например, даже в декабре по открытой воде карась способен кидаться, подобно хищнику, на различные силиконовые приманки.

Поэтому не стоит удивляться, что карась соблазнился на этого «живого» силиконового червя. Такая приманка без огрузки достаточно легкая, и рыбачить с лодки на нее, я считаю, наиболее перспективно. А касаемо заброса с берега мне удавалось преодолеть расстояние не больше 20 метров, поэтому я исключительно выбирал места, заросшие камышом. А также стоит учесть, что это приманка достаточно медленно опускается ко дну, что дает рыбе достаточно времени обратить на себя внимание. А как же дела обстоят с поимкой щуки на такого «живого» силиконового червя? - спросите вы. В этом плане размер щуки оставляет желать лучшего. Почему же щука клевала чаще всего небольшого размера? Для меня это пока еще остается загадкой. Но вот окунь действительно стал попадаться намного крупнее, что не может не радовать. А длина этого червя составляет около 15 сантиметров. А для правильного оснащения приманки нам поможет такой стержень от ручки…

Поделитесь с другими, если Вам понравилось