Как ловить щуку на крупные воблеры slim minnow: в каких местах такая ловля приносит больший результат и какая проводка более эффективна с такими воблерами… видео «Рыбалка с Алексеем Шаниным» смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

 

В этом выпуске: Несколько выпусков назад я затронул очень интересную тему slim minnnow. Тогда я ловил на 90 воблер Preference Minnow у стенки камыша и за счет агрессивной, довольно быстрой проводки сумел достичь очень хорошего эффекта и поймать неплохое количество щуки. Пусть они были не слишком крупные, но это специфика водоема.

98 290 lovlya shchuki agressivnym tvichingom voblerami slim video

Сейчас же я нахожусь на средней Волге и здесь, конечно, 90 минноу уже по щуке не прокатят, нужны более крупные и увесистые приманки. Но и среди слимов есть ответ для подобных условий. В моём арсенале есть три великолепных воблера (Zipbaits ZBL System Minnow 139F, Megabass X-140, Pontoon21 Agarron 140F-SR), которые уже больше десятка лет проявляют себя великолепно, особенно в начале лета, когда трава ещё не поднялась и все мелководье, доступные для ловли в открытом варианте. То есть, водоросли все ещё находятся у дна, течение на них набегает, укладывает вдоль дна, и они, как стелющиеся, являются очень хорошим укрытием для хищника, чем и пользуются с большим успехом щуки.

Итак, чем же slim minnow отличается от всех остальных воблеров минноу? Slim в переводе с английского - это тонкий. Соответственно, данные воблеры имеют именно такую форму тела, очень тонкую, и фактически это такая длинная палка. Ну и, конечно, это накладывает отпечаток на поведение воблера. Если сравнить вертлявость разных воблеров минноу, они будут отличаться именно по пропорциям тела. Поэтому лучше всего их анимировать именно рывками. Рывки должны быть агрессивными и достаточно быстрыми. То есть, это мощные рывки, которые заставляют летать эту приманку с одной стороны в другую сторону.

И вот если подобрать оптимальную силу мощного рывка, то получается добиться по-настоящему такой елочной проводки в толще воды, когда воблер летает из стороны в сторону и размах движений его может достигать даже полуметра относительно оси его прямого направления. Таким образом, проходя на глубине до метра с такой амплитудой широких движений, воблер становится очень заметным с большого расстояния. И это является важным фактором в поиске активной щуки, которая в начале лета на мелководье часто скапливается в большом количестве. Не всякие длинные воблеры минноу можно отнести к слимам…

Поделитесь с другими, если Вам понравилось