Какой выбрать воблер - Форма, игра и тонкости проводки приманки спиннингом видео «Рыбалка с Алексеем Шаниным» смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

 

В этом видео: Форма определяет содержание или наоборот? Если речь идёт о воблерах, то всё не так просто. В прошлом когда все воблеры делались из одинаковых материалов, имели незамысловатые «внутренности», а проводка была только прямолинейная «вращай катушку и тащи», то форма воблера определяла всё. С тех давних пор поменялось многое. Алексей Шанин протягивает нить из прошлого в настоящее, рассказывая, как потихоньку стираются грани между минноу-шедами-фэтами, как появляются новые классы приманок– всё ради одного, чтобы добиться необходимой игры воблера при гораздо более многообразных современных способах проводки приманок.

В наше время благодаря бурному развитию технологий и материалов «содержание» (внутренняя конструкция приманки) воблера имеет такое же значение, как и форма и бывает, что именно под внутренние системы подгоняют и форму будущей приманки, и материалы. В наше время появились глубоководные кренки который можно эффективно твичить… минноу может создавать колебания как шеды… а мелкий воблер может создать впечатление куда более объёмного объекта, привлекая издалека и не распугивая пассивного или настороженного хищника.

В видео «Выбор воблера | Форма, игра и проводка» Алексей Шанин рассказывает и о других примерах успешного использования «нестандартных» форм:

- лучшая пара воблеров для ловли в штиль: тихая минноу и маленький кренк;

- воблер, который не позволит вам ошибиться в проводке;

- кренком по затопленному лесу – это не шутка, а успешный результат;

- о всеядности вибов.

 

Поделитесь с другими, если Вам понравилось