Характеристики спиннинга (длина, тест по приманкам, тест по леске) | Как понимать английскую и американскую систему мер и весов без словаря видео «Рыбалка с Алексеем Шаниным» смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

 

В этом выпуске: Сегодня Алексей Шанин объясняет, почему спиннингисту, да и другим рыболовам полезно научиться разбираться с характеристиками удилища без всяких переводчиков. А для этого нужно знать систему мер и весов, которую обычно называть английской или американской, ведь именно её единицы указывают на спиннингах (и даже приманках) чаще всего. И что самое интересное – все эти футы-дюймы-унции-фунты на самом деле знакомы в России куда дольше, чем многим кажется. Да и появились они намного позже, чем Англия.

Так зачем тогда отказывать себе в познаниях, которые очень полезны для того, чтобы правильно выбрать спиннинг для себя? Всего и надо, что запомнить четыре единицы! Зато не будет надобности спрашивать у продавцов, как понимать тест по леске на спиннинге в «либрах» и подобрать подходящую леску или рекомендованный тест по весу приманки, если на них указаны характеристики в различных системах.

 

Поделитесь с другими, если Вам понравилось