Осенняя ловля волжской щуки пелагическим джигом в толще воды на средней Волге видео «Рыбалка с Алексеем Шаниным» смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

 

В этом выпуске: Я почти уверен, что у большинства рыболовов, кто ловит джигом, бывала такая ситуация. Вы забрасываете приманку, скажем, на фоновую глубину 10-12 метров, выматываете слабину, даете приманке тонуть на дно для того, чтобы совершить стандартную ступенчатую проводку по рельефу. Но вдруг где-то в толще воды, когда приманка проходит на глубине семи-восьми метров, происходит резкая поклёвка щуки. Вы подсекаете и вытаскиваете рыбу. У меня такое бывает довольно таки часто. Раньше я этому не придавал существенного значения. Считал, что ну поднялась щука со дна, там что-нибудь поделать в толще воды и вернется назад, и со дна ее поймать будет проще.

Но попадал в ряд ситуаций, когда на дне рыбы не было вообще. Она вся при фоновой довольно большой глубине свыше 10 метров находилась либо в толще воды, либо вовсе плавала у самой поверхности. И в такой ситуации на самом деле существуют свои тактики ловли. И нет никакой необходимости опускать приманки на дно, потому что щуки там нет. Нужно ловить именно там, где она присутствует, здесь и сейчас. Вот о таких ситуациях, когда щука уходит, казалось бы, со своих законных мест обитания, к которым мы все привыкли при ловле джигом по рельефу. Сегодня я и предлагаю поговорить. Будем ловить щуку пелагическим джигом в толще воды.

Поделитесь с другими, если Вам понравилось