Весенняя ловля щуки спиннингом на джиг в марте до половодья на малых реках Подмосковья - Все секреты от А до Я видео «Рыбалка с Андреем Питерцовым» смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра! 

 

 

 

Всем привет. В этом видео я решил смоделировать ситуацию, когда вам захотелось на маленькую речку, а на улице март месяц. На самом деле март- это самое оптимальное время. Многие реки, которые зимой были подо льдом вскрываются, но при определенной температуре и погоде (то есть самое оптимальное это когда ночью еще присутствуют заморозки может быть - 2 - 3, а днем это плюсовые значения это + 2 + 4). В это время талая вода уже поступает в речку, лед обычно срывает, но не на всех реках, а на достаточно быстротекущих, в зависимости от региона. На многих реках лед срывает и можно в это время с успехом ловить щуку, поэтому в этом видео я хотел вам показать все эти закономерности, на что обращать внимание, какие снасти и приманки лучше использовать и как ловить, то есть постараюсь в этом относительно коротком видео рассказать все от и до про мартовскую щуку.

Единственное, конечно мне кажется погоду я выбрал не самую оптимальную, скоро обещают дождь, но к обеду должно выйти солнце, а все-таки по марту я замечал, что лучше солнечные дни в них щука более активна, но посмотрим. Ещё раз повторюсь очень важно поступление талой воды в реку, то есть именно с талой водой, ну как мне кажется щука становится гораздо более активной. Поэтому днем важна плюсовая погода, чтобы паводок не начался ночью должен быть минус. И когда этот баланс соблюдается и рыбалка неплохая, и вода не повышается, и щука становится активнее. Так что это самое оптимальное время для ловли щуки спиннингом. Обычно такая пора длится две-три недели в марте.

Поделитесь с другими, если Вам понравилось