Три дня сплава по неизвестной малой лесной реке. Ночёвки в заснеженном лесу, поклёвки щуки, посиделки у костра и разговоры обо всем | Оптимальные щучьи снасти для такой рыбалки и когда щука клюёт и не клюёт... видео «Рыбалка с Андреем Старковым» смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

 

В этом выпуске: Все время меня спрашивают: Андрей, на какие снасти Вы ловили там-то. Я скажу вам, что это не сильно принципиально, как бы парадоксально ни звучало. Если вам хочется узнать про снасти, посмотрите каких ни будь блогеров, которые делают обзоры на всевозможные снасти и приманки и выискивают плюсы или минусы у них. Как бы странно это не звучало, от вашей снасти вообще ничего не зависит. То есть она играет какую-то роль, но третьестепенную. Я бы очень хотел, чтобы эта мысль как-то вот ну дошла до наших зрителей. От того, как называется ваш спиннинг или кастинговое удилище, какой модели он является, вот точно ничего не произойдет. Есть какой-то типаж, который может подходить под конкретные условия ловли или просто нравится Вам и не более того. Вот мы, не сговариваясь с Саней на этой реке используем плюс-минус одинаковые комплекты снастей.

Скажем так, это спиннинги с верхним тестом 50-60 грамм. Плетенный шнур у меня стоит 2. 5, у Александра - 3. 0. И с одной стороны, многие рыболовные эстеты скажут, что это полная дичь - ловить некрупную щуку такими снастями. И как бы по-своему будут правы. Но когда ты ловишь сначала на 10-12-14 грамм джиг, а потом ставишь какую-нибудь огромную силиконовую приманку весом под сто грамм. В таких случаях гораздо удобнее использовать один спиннинг. Плюс - сильно не боятся зацепов - есть вероятность вытащить огромную щуку. А если у тебя легкая эстетская снасть, шанс поймать трофей будет крайне мал. Вот по поводу перегруза. Ну что, удилища спокойно выдерживают перегруз. Не надо загоняться и привязываться к цифрам, которые написаны на бланках. Это всего лишь такой общий момент, общее значение, если вы чувствуете, что ваш спиннинг может закинуть сотку. Ну, закиньте, почему нет?..

Поделитесь с другими, если Вам понравилось