Весенняя ловля спиннингом с берега на джиг щуки, окуня, голавля и жереха на небольшой реке в начале мая | На какие джиговые приманки лучше клюёт весной, какие снасти взять с собой, рабочие проводки в это время года… обучающее видео для начинающих «Рыбалка с Денисом Вихровым» смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

 

В этом выпуске: Крайне весёлая погода сегодня. Ветер раздувает порывами то солнце, то тучи, то дождь, то вообще тихо. Щуке нравится такая погода, она в целом неплохо клюет. Мы постоянно перемещаемся на машине вдоль реки, по полям, по болотам, по всему, что только можно. Находим какое-нибудь интересное место - обрывистый берег, куда подходит русло речки. Идем дальше, перемещаясь под этим обрывистым берегом, где подходит глубина и соответственно во всех лежащих небольших корягах происходит поклевки щуки с подхода. Борис ловит на Frapp Funky Shad, я ловлю на Keitech Easy Shiner 4 – 4.5 дюйма. Мы меняем разные цвета, но пока кажется, что на тёмные чуть больше поклёвок на такие как 40014, грейпт, фиолетовый, машинное масло. Правда сейчас щуку поймал на оранжевый.

Щука достаточно злая, характер поклёвок меняется. Утром было пасмурно, щука прям лупила, было много поклёвок, то сейчас она начинает прям прикусывать и приходится играть с весом грузика. Вот я сейчас тоже уменьшил вес, ловил до этого на 12-14-16, а то и 18 грамм местами. Борис ловил вдоль прибрежных омутков на 10 грамм и реализация у него повыше, как мне кажется. Я тоже груз 10 грамм поставил и сразу поймал щучку. Речка классная, окунь даже поклёвывает не даёт нам скучать. Но мы не переключаемся на него, потому что какой смысл, когда щука ловится. Вот и плюс ещё бонусом жерех попался такой хороший за 3 кг на джиг, что для весны вообще неудивительно. На джиг весной можно поймать абсолютно любую рыбу.

Поделитесь с другими, если Вам понравилось