Береговая ловля весеннего ротана на поплавочную удочку в мае на заросшем озере видео передача «Рыбалка в Пермском крае» с Юрием Дубровцом смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

 

В этом выпуске: Выбрав под рыбалку пасмурный денек мы по тихим пермским улочкам, направляемся к выезду из города, чтобы менее чем через четверть часа пути сделать остановку вблизи сильно заросшего озера. Кого мы будем ловить в этих мутных водах, нам расскажет Юрий Дубровец, приготовивший, как обычно, новую рыболовную историю.

Сегодня мы будем ловить некрасивую черную хищную рыбку Ротан. Прошёл сильный дождь. Все берега затоплены, трава, ряска, кувшинки. Я пойду одену болотные сапоги, настрою поплавочную снасть, и мы будем с вами пробовать поймать ротана в этом заболоченном участке озера. Ротана можно ловить совершенно разными способами. У меня есть знакомые, которые ловят ротана ультралайтом на мормышку оснащённой силиконовой приманкой. Я сегодня хочу попробовать либо на летний боковой кивок половить, либо на поплавок. Здесь водоем ещё не полностью зарос травой, поэтому я сейчас для начала оснащу поплавковую удочку. Пройдемся, прогуляемся по берегу, посмотрим на результат. Если дальше будет более заросшая часть, я поставлю кивок. Если будут поклевки на поплавок, я продолжу рыбачить на поплавок.

Поделитесь с другими, если Вам понравилось