Изготовление щучьей оснастки Стингер со штопором для оснащения тройными крючками крупных силиконовых приманок своими руками в домашних условиях | видео о рыболовных самоделках смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

 

В этом выпуске: Эта очень популярная оснастка для ловли щуки и отличная альтернатива использованию джиг-головки и покупных стингеров. Она действительно отлично подходит для мелководья летом, когда щука заходит туда чтобы погреться и поохотится за мальком. Задний крючок уменьшает сходы, которые щука часто любит делать, что приводит вас в восторг, но редко приводит к поимке рыбы.

Я знаю, что среди молодых людей, мало желающих самостоятельно делать приманки, поэтому я хотел бы отметить, что делаю это для удовольствия, но есть риск получить травму от используемых мною методов.

Я надеваю очки, когда работаю с проволокой, потому что ее кусочки могут отлететь при резке ножницами и нанести реальный вред глазам. Кроме того, проволока и вращающиеся предметы - не лучшее сочетание. Я использовал шуруповёрт для намотки проволоки, так как она медленная, а также разрезал проволоку на короткие отрезки. Если вы собираетесь попробовать это сделать, НЕ ПРОБУЙТЕ ЭТО С ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ДРЕЛЬЮ. Наконец, вы можете купить все комплектующие, которые я сделал, например, штопор и булавки, но это не так интересно.

Инструменты и материалы:

- 124 фунтовая американская рыболовная проволока, отличной альтернативой ей является сварочная проволока 0.6 - 0.8 мм.

- Ювелирные пассатижи, их можно купить на алиэкспресс или озоне, часто их называют круглыми или вогнутыми ювелирными пассатижами.

- Штифты, я купил коробку на алиэкспресс, в основном витки должны плотно прилегать внутри штифта и середина проволоки должна проходить через прорезь, поэтому любой размер подходит для проволоки.

- Шуруповёрт, причина использования шуруповёрта в том, что его можно замедлить, НЕ ПРОБУЙТЕ ЭТО С ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ДРЕЛЬЮ.

- Поводковый материал я обычно использую на разрыв 20-30 фунтов из 7 нитей из нержавеющей стали с покрытием и обжимные трубочки, которые позволят мне пропустить поводковый материал через три раза.

- Обжимные пассатижи - Savage Gear.

Поделитесь с другими, если Вам понравилось