Лучший вариант изготовления легкого поводка 7x7 для ловли окуня на спиннинг в водоёмах, где обитает много щуки - изготовление спиннингового ультралайтового поводка своими руками в домашних условиях | видео о рыболовных самоделках смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

 

В этом выпуске: Для ловли окуня на спиннинг я делаю легкий поводок, который достаточно тонкий, чтобы окунь его не боялся, но достаточно крепкий, чтобы справиться со случайной щукой.

Для поводка я использую семижильный нержавеющий поводковый материал без покрытия, который при тесте на разрыв 6. 8 кг (15 фунтов). невероятно тонкая и прочная.

Для начала я разматываю около 25 см (10 дюймов) поводкового материала с катушки. Это должно дать мне готовый поводок примерно 20 см (8 дюймов) Чтобы смягчить концы 2.5-3 см поводкового материала, я нагреваю их примерно до оранжево-красного - цвета, а затем, когда он остынет, я надеваю на место будущих петель вертлюжок или карабин и пропускаю конец обратно через то же колечко (узел напоминает Паломар) прижав его вместе, чтобы сформировать петлю, а потом плотно затянуть её.

Оставшиеся концы я скручиваю с помощью крючка в шуруповерте. Потом скрутку с обеих концов покрываю тонким слоем эпоксидной смолы.

Список материалов и инструмента которые на будут нужны:

- 7-жильный поводковый нержавеющий материал Drennan 7 Strand Pike Wire 15м 6.8кг (15lb);

- Маленькая застёжка(карабин) на разрыв не менее 7кг;

- Небольшой вертлюг с номиналом выше прочности поводка 7кг;

- Эпоксидная смола быстрозастывающая;

- Линейка;

- Крючок для скрутки;

- Ножницы.

Поделитесь с другими, если Вам понравилось