Как изготовить жёсткие поводки для глайдеров или джеркбейтов из проволоки с использованием скрутки, а также сделаем пенал для хранения спиннинговых поводков своими руками в домашних условиях | видео о рыболовных самоделках смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

 

Инструменты и материалы для изготовления поводка

- Поводковый материал (проволока) AFW Tooth Proof Stainless Steel Single Strand Leader Wire 124lb/56кг.

Существуют альтернативы от других производителей, этот поводковый материал на самом деле является просто одножильной нержавеющей проволокой, которая, хотя и намотана на катушку, была выпрямлена кручением. Как и все поводки, она тоже не вечна, и если она перегибается, то пора выбрасывать такой поводок и сохранять застёжку, если она в хорошем состоянии.

Если говорить о разрывной нагрузке, то я предпочитаю использовать проволоку около 100lb/45кг, а по длине я стараюсь выбирать минимум 30 см для готовых джерковых поводков.

Отличная альтернатива - это сварочная проволока 0,8 мм.

- Термоусадочная трубка диаметром 1 мм или 0,040 дюйма, ее можно купить в магазинах электротехники, электроники и на озоне.

- Застёжка Stay Lock или аналогичные прочные карабины с номиналом более 50lb/23кг.

- Я редко использую вертлюжки с этим типом поводков, но когда использую, то предпочитаю использовать либо бочонок, либо шарикоподшипник с разрывной нагрузкой более 60lb/27кг.

- Для отрезания проволоки подойдут любые кусачки, даже те, которые можно найти в плоскогубцах общего назначения.

- Для формирования петель я использую ювелирные плоскогубцы, которые часто называют круглогубцами с вогнутым концом. Подойдут и плоскогубцы с круглым носом.

Материалы для изготовления тубуса для хранения поводков

- На видео я использовал пвх трубу водопроводную трубу около 22 мм.

- Для склеивания ПВХ трубы и горлышка с резьбой от пластиковой бутылки требуется придать поверхностям шероховатость, а затем нанести пятиминутную эпоксидную смолу, чтобы все склеилось хорошо.

Поделитесь с другими, если Вам понравилось