Как сделать уловистый микро воблер «Мышонок» своими руками в домашних условиях для ловли преднерестовой щуки всего за пять минут | видео о рыболовных самоделках смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

 

Спешу напомнить, что преднерестовый жор не за горами, и как только появится участке открытой воды, в ход пойдут исключительно небольшие приманки, поскольку речь пойдет о поимке щуки. Также не стоит забывать, что щука раньше всех начинает нерестится. К тому же стоит учесть, что у неё в это время пищеварительная система атрофирована, стенки желудка прижаты икрой, и в связи с этим хищница просто вынуждена питаться лишь небольшими мальками. Только опытный рыбак станет использовать маленькие изящные приманки. В особенности очень хорошо подойдут микро воблеры. Но, к сожалению, такую роскошь найти на рынке не так уж и просто, а точнее большая редкость. К тому же цена их сильно кусается, что определенно меня вдохновляло делать их самому.

Такой воблер отличается своей миниатюрностью, и на первый взгляд может показаться, что сделать его совсем непросто. А если я вам скажу, что это самый простой способ изготовления воблера. Я вам обещаю, ничего более простого вы не видели. Этот воблер визуально будет напоминать небольшого мышонка, заставляя щуку инстинктивно кидаться на нее. И даже при медленной проводке этот мышонок имитирует соблазнительную игру, что очень важно. А также стоит подчеркнуть, что медленная проводка - это ключ к частой атаки хищницы, ведь щука в этот период максимально экономить свою энергию. Воблер можно сделать своими руками очень быстро, просто буквально за считанные минуты. С этой задачей справится даже ребенок.

Поделитесь с другими, если Вам понравилось