Как сделать уловистую искусственную рыболовную приманку рачка креветку из обычной пластиковой трубочки для коктейлей и напитков для ловли в отвес зимой со льда и летом с лодки щуки, окуня и форели своими руками в домашних условиях из подручных материалов | видео о рыболовных самоделках смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

 

В этом выпуске речь пойдет о самодельной ракообразной рыболовной приманке. В чем подвох и почему она столь эффективна? Об этом разберемся по порядку. Щука отличается от других пресноводных рыб тем, что она очень рано нерестится. И уже сегодня подо льдом щука постепенно наполняется икрой, ведь для полноценного нереста требуется много сил. И также хочу подчеркнуть, что усугубляется положение щуки тем, что брюхо самок набито икрой, стенки желудка прижаты. Щука физически не в состоянии восполнить прежний объем питания. Поэтому даже крупные особи чаще всего предпочитают мелких рачков. Обусловлено это тем, что зубастой требуется как можно больше белка, при этом как можно меньше тратить энергию на охоту.

Ведь именно ракообразные - это самый богатый продукт белком в пресноводном царстве. И также прошу обратить внимание на приманку. она полупрозрачная. Даже самую осторожную рыбу она заинтересует. Приманка креветка не столь навязчива. от окуня вообще отбоя нет, просто не дает проходу. И в 90 случаях окунь цепляется за нижний тройник с капелькой, как у балансиров. Да и в принципе, в этой приманке из пластиковой трубочки много общего с балансиром, потому что центр тяжести смещен ближе к голове, да и хвостик имеется такой же. То есть игра будет весьма похожая.

Поделитесь с другими, если Вам понравилось