Сегодня разберём, как можно быстро буквально на коленке сделать огруженный офсетный крючок своими руками для монтажа приманки «Проходимец» для ловли щуки в траве, камыше и в корягах… видео передача «Уловистых дел мастер» с Анатолием Касаткиным смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

 

В этом выпуске: В этот погожий осенний день мы выбрались на один из водоемов нашей области, чтобы половить щуку спиннингом. По проверенной информации из проверенных источников, вся щука находится в прибрежной траве и тростнике, топвотеры, попперы и прочие поверхностные приманки здесь будут абсолютно не актуальными. Может быть, исключением было бы хорватское яйцо, но оно в момент падения частенько цепляет траву, и наша проводка уже не заканчивается поклёвкой рыбы, поэтому мы решили сегодня изготовить эдакую приманку проходимец, которая пройдет практически по любой траве и пройдет даже среди тростника.

Эта приманка монтируется на огруженный офсетный крючок. Он, как правило, изготавливается методом отливки, но поскольку наши условия не позволяют заниматься отливкой свинца, мы будем его делать из того же свинца, но с минимальным количеством инструментов, которые у нас есть.

Поделитесь с другими, если Вам понравилось