Самый голавлёвый воблер - так можно сказать про эту маленькую приманку. Маленький, но очень уловистый, ведь Salmo Tiny ловит больших и красивых голавлей. Как собственно он это делает - смотрите в этом видео обзоре… «Практика ловли» с Валерием Сикиржицким смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

 

В этом выпуске: Сегодня расскажу про свой самый любимый воблер, который вы не раз видели в моих видео про ловлю голавля. В английской транскрипции название читается как «taɪni», что означает «крошечный», но у наших рыболовов прижилось название «тини», потому и я начал так называть этот воблер.

Как и большинство воблеров производства Salmo, данная модель изготавливается из полиуретановой пены собственной разработки компании, плотного, прочного и долговечного материала. Оснащен воблер Salmo Tiny двумя тройниками 12-го номера. Чтобы исключить перехлёсты и зацепы второго крючка за растительность при вываживании, обычно я меняю заводские крючки, ставя вместо заднего один, более крупный. В то же время второй тройной крючок может помочь в лучшей засекамости голавля, когда он, просто бьёт по воблеру. Salmo Tiny выпускается в одном размере – 3 см, но в двух версиях – плавающей (floating) и тонущей (sinking). Вес их соответственно 2 и 2,5 г. Одинаково часто я использую оба варианта при ловле голавля. Выбор зависит от многих факторов, таких как время года, погодные условия, сила течения и глубина, особенности конкретной реки и т.д.

Поделитесь с другими, если Вам понравилось