Купить приманку в магазине сможет каждый, а вот сделать блесну на щуку своими руками, да еще из обыкновенной столовой ложки – удел настоящих самодельщиков!

Как сделать блесну на щуку из ложки своими руками

 Ловля трофейной щуки или судака – это трудоёмкий процесс подбора того самого заветного «ключика», когда и погода та самая, и место, и приманка. А как поступить, когда совершенно не клюёт? Вынимать из рыболовного ящика секретные уловистые приманки, которые у каждого спиннингиста как правило свои. Кто-то поклонник дорогим фирменных приманок, а кто-то к своим собственным, доработанных дома долгими вечерами. К такому типу приманок относятся и блесны из ложек сделанные своими рукам. Предлагаем вам несколько простых, но в тоже время очень уловистых вариантов изготовления подобных приманок из столовых ложек.

Блесна из ложки - самый простой вариант

Этот способ изготовление блесны считается одним из самых простейших. Уловистость такой приманки неоспорима, так как в противном случае он не был бы таким известным среди спиннингистов-самодельщиков.

Блесна из ложки - самый простой вариант

Процесс изготовления блесны из столовой ложки прост и ясен даже посмотрев на данное фото. Вам потребуется сама столовая ложка, ножовка по металлу, напильник, сверло по металлу, два заводных кольца и тройной крючок. Отрезаем ручку у ложки, сверлим два отверстия, надеваем заводные кольца и тройной крючок. Все, наша самодельная блесна готова ловить щуку.

Уловистая блесна из ручки столовой ложки «Циклоп»

Как и в случае с блесной ранее рассмотренной, эту приманку сделать тоже крайне легко и просто. Достаточно иметь у себя под рукой те же самые инструменты и материалы. За исключением самой ложки... Вам понадобится только ручка от неё!

Уловистая блесна из ручки столовой ложки «Циклоп»

Можно использовать ручку т ложки из предыдущего варианта. Основное, чтобы лучшая половина не заподозрила неладное. Раздобыли ручку, сверлим два отверстия, вставляем заводные кольца и тройной крючок. Все, можно отправляться на рыбалку за трофейной щукой или судаком.

Как покрасить блесну из ложки так, чтобы клевало

В этом варианте мы соединили несколько способов. Все блесны доработаны: покраска, насечки, крючки с опушкой.

Уловистая блесна из ручки столовой ложки «Циклоп»

По сути дела, это доработки вышеописанных блёсен. Покрасить или нарисовать глаза – можно лаком для ногтей. Как вариант – глазки можно купить на алиэкспресс. Всевозможные насечки или бороздки очень легко сделать при помощи обычного напильника. Что касается опушки на тройном крючке то тут подойдёт обычная шерстеная нитка или мех.

А вы сами делали блесну из ложки?

Хотелось бы обратиться к нашим спиннингистам. А вы сами своими руками делали подобные приманки на щуку? Именно из столовых ложек? Возможно тут есть те, кто делал что-то схожее из других столовых приборов? Или знает особую техникой изготовления приманок? Пишите ваши предложения и варианты в комментариях под статьей.

Болдыре А.

Поделитесь с другими, если Вам понравилось